Четверг, 29.07.2021, 05:05

Пожарная безопасность

Школа - это дом, в котором одновременно находятся много людей, и главное, большинство из них дети.  Нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья учащихся,  а также сохранность материальных ценностей и имущества учреждения. Поэтому администрацией школы взят курс на полномасштабное совершенствование пожарной безопасности. Обеспечение пожарной безопасности полностью подчинено Правилам противопожарного режима в Российской Федерации.

Обеспечение пожарной безопасности включает:

-соблюдение нормативно-правовых актов, правил и требований пожарной безопасности, а также проведение противопожарных мероприятий;

- обеспечение образовательного учреждения первичными средствами пожаротушения;

- проведение  учебных эвакуаций людей при пожаре;

- перезарядку огнетушителей;

- защита от пожара электросетей и электроустановок, приведение их в противопожарное состояние;

- поддержание в надлежащем состоянии путей эвакуации и запасных выходов.

С целью отработки действий педагогического состава и учащихся во время пожара и в других чрезвычайных ситуациях ежеквартально проводятся тренировочные учебные эвакуации по сигналу «Пожарная тревога».  В образовательном учреждении приказом директора  установлен противопожарный режим.

Имеются локальные акты:

Приказ от 01.09.2016 г. № 300 "О назначении ответственных лиц за пожарную безопасность"

Приказ от 26.08.2016 г. № 244 "О противопожарном режиме в образовательном учреждении"

Инструкция о мерах пожарной безопасности в здании школы и на пришкольной территории.

«  Июль 2021  »

МКОУ КСОШ © 2021