19.06.2019
«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » 1 декабря- Всемирный День борьбы со СПИДом
    1 декабря- Всемирный День борьбы со СПИДом

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И  к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. И большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Решение было принято после заседания министров здравоохранения всех стран, и имело целью, в том числе, укрепить усилия всех, направленные на поддержку программ профилактики этой болезни.
    Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V, ее с 2000 года носят активисты, а 1 декабря все прогрессивно настроенные люди.

В рамках  всероссийской  акции  «Всемирный день борьбы со СПИДом» в нашей школе прошла акция: «Сохрани жизнь», в которой приняли участие 5-9 классы. Учащиеся   создавали  плакаты, на которых изобразили свое отношение к данной проблеме.  Работы учеников не остались без внимания – это и рисунки красками, карандашами, аппликации,  а из лучших интересных работ был оформлен стенд.  Ученики выполняли свою работу с большим интересом, желанием, удовольствием.

Просмотров: 72 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0