22.07.2019
«  Июль 2019  »

Главная » Архив материалов

Зачастую люди не привыкли задумываться о том, как много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни. Около 10 % населения всего мира – это инвалиды или люди с ограниченными возможностями. Цель проведения Международного дня инвалида – обратить внимание всего общества в целом на проблемы людей-инвалидов, оказать поддержку, сделать так, чтобы люди почувствовали, что они не забыты, о них помнят и стараются сделать их жизнь более удобной и комфортной, поддержать достоинство прав и основ благополучия людей с ограниченными возможностями.

Классные руководит ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Administrator | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И  к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. И большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Решение было принято после заседания министров здравоохранения всех стран, и имело целью, в том числе, укрепить усилия всех ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Administrator | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.                               29 ноября школьный зал был полон гостей, среди них — мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие приветствовали всех гостей, им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.  Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого вы ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Administrator | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

У людей, имеющих отношение к школе, при слове "олимпиада" в голове вряд ли возникает образ древнегреческого атлета или милого олимпийского мишки. Все это уступает место интеллектуальным школьным соревнованиям. Хотя основная задача, которую ставят перед собой организаторы предметных олимпиад, заинтересовать учащихся тем или иным предметом, всем известно, что главная причина массового внедрения олимпиад в школы — они стали единственной альтернативой ЕГЭ. Победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают возможность поступить без экзаменов в любой вуз на профильное направление по предмету олимпиады. При поступлении на непрофильное направление диплом засчитывается как 100 баллов за ЕГЭ по предмету. Администрация школы выражает благодарность всем ребятам за участие в школьном этапе, педагогам з ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Administrator | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 103 | Добавил: Administrator | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

23 октября 2018 года обучающиеся школы получили возможность сдать нормы возрожденного физкультурно- спортивного комплекса ГТО на базе школы. Главным судьей соревнований назначен тренер- преподаватель Мишкинской ДЮСШ Тетеркин А.Н. Это был первый этап сдачи ГТО в этом учебном году, в дальнейшем работа продолжится.

Просмотров: 102 | Добавил: Administrator | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Сегодня подведены итоги школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений для обучающихся 4-11 классов. Победителями в возрастных группах стали: Шулепова Т. 7а класс, Буньков А. 8а класс, Киланов В. 11 класс.

Просмотров: 137 | Добавил: Administrator | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября у нас прошел традиционный День здоровья для обучающихся школы, педагогов и родителей. Мероприятие началось с общего построения, затем мы прошли к месту отдыха.  Организаторы  провели спортивные, интеллектуальные, музыкальные мероприятия для детей. День прошел интересно и весело.

Просмотров: 151 | Добавил: Administrator | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября 2018 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День начался с общешкольной линейки, посвященной трагическим событиям в Беслане, в школьной библиотеке была оформлена книжная выставка "Дорога к миру", в 1-11 классах проведены классные часы "Дорогой мира и добра".

Просмотров: 117 | Добавил: Administrator | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, гости, обучающиеся школы!

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний состоится 1 сентября 2018 года во дворе школы. Рады будем встрече!

администрация школы.

Просмотров: 145 | Добавил: Administrator | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »