27.05.2018
«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 9 » Детям знать положено правила дорожные.
    Детям знать положено правила дорожные.

Не каждый ребенок должен виртуозно играть на музыкальных инструментах, свободно владеть иностранными языками или иметь лучшие показатели в каком- либо виде спорта, но знания правил дорожного движения должны знать и соблюдать все без исключения.

В течение декабря 2015 года в МКОУ «Кировская СОШ» был проведен школьный этап областной олимпиады по основам безопасности дорожного движения «Знатоки ПДД», во время которого среди обучающихся 5-8 классов были выявлены лучшие знатоки правил дорожного движения и норм безопасного поведения на дорогах. В 5 классах лучший результат показал Буньков Андрей, в 6-х- Колегов Евгений, в 7-х — Свижунов Иван, в 8 классе- Софьина Полина. Следует отметить, что задания олимпиады охватывали перечень знаний и умений, которые должен   получить учащийся в ходе изучения курса ОБЖ в школе, и содержали «сигнальные» задания, по ответам на которые можно было составить представление об уровне знаний детей в области безопасности дорожного движения. В феврале 2016 года будет проведен областной этап олимпиады «Знатоки ПДД», который будет проводиться в форме интерактивного тестирования, где победителям школьного этапа предстоит решить задания, размещенные на сайте Департамента образования и науки Курганской области.

Заместитель директора по ВР     НВ Хорина

Просмотров: 229 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0