14.12.2019
«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Федеральный профориентационный проект для обучающихся "Билет в будущее"
    Федеральный профориентационный проект для обучающихся "Билет в будущее"

В начале нового 2019-2020 учебного года наша школа включилась в участие в Проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов «Билет в будущее».  Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образоание». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На это направлена онлайн-диагностика проекта «Билет в будущее», которая состоит из трех этапов:
    1.Онлайн-диагностика. Первый, диагностический этап, который поможет учащемуся понять его сильные стороны и интересы;
    2.Практические мероприятия. На практических мероприятиях ученик сможет попробовать себя в разных профессиях и понять какая деятельность больше всего ему подходит;
    3.Рекомендации. По итогу предыдущих этапов будут даны рекомендации, где и как можно развивать свои навыки.
       Педагогом-навигатором проекта в школе является педагог-психолог Дружкова ТС
    Сроки реализации проекта «Билет в будущее»:
    Сентябрь  Регистрация на платформе.  Тестирование.
    Прохождение трех этапов онлайн-диагностики.
    Октябрь      Практические мероприятия ознакомительных форматов.
    Ноябрь        Практические мероприятия углубленных форматов.
    Декабрь       Завершение проекта.    Повторное тестирование.    Рекомендации.

Просмотров: 52 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0