16.12.2018
«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 30 » ЮИД
    ЮИД

Даже будучи пешеходами, мы частенько, не задумываясь о последствиях, нарушаем правила дорожного движения. А освоив первое транспортное средство – велосипед, и вовсе забываем о них. Проведение ежегодного детского конкурса «Безопасное колесо» приобщает ребят к культуре поведения на дорогах и привлекает новых членов в отряды юных инспекторов дорожного движения.

В этом году в районном этапе приняли участие 7 отрядов ЮИД. Каждую школу представляла команда из четырёх человек:  два мальчика и две девочки. Наша команда была в следующем составе: Д. Клещёва, Ю Апалихина,  А. Буньков,  Е. Мезенцев. Ребята должны были продемонстрировать свои знания по Правилам дорожного движения, показать навыки фигурного  вождения велосипеда, умения по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в автокатастрофах. Наши ребята показали по итогам соревнований II место, и в конкурсе агитационного плаката «Я в инспекторы пойду – пусть меня научат» также были вторыми. Хочется отметить Д. Седельникову и П. Колтышкину, которые помогли нарисовать плакат.

Поздравляем юных спортсменов!

Просмотров: 335 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1