04.04.2020
«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 16 » "Найди своего Героя"
    "Найди своего Героя"

С 30 января 2020 года в Зауралье стартовала акция «Найди       своего героя», посвященная 75- летию Победы в        Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг                                                                                 Целью акции является: формирование у подрастающего поколения интереса к событиям Великой Отечественной войны и расширение знаний о событиях Великой Отечественной войны; сохранение и развитие уважения к родным и близким – участникам войны, труженикам тыла.                                                                                          Участником Акции может стать любой обучающийся, родитель, педагог, житель села.  Для этого необходимо собрать информацию о родственнике, который являлся  участником Великой Отечественной войны,  тружеником тыла, узником концлагерей на основе опроса родных, сбора документальных свидетельств, фотографий. Материалы представляются на электронном носителе.                                          Форма материала: в виде документального повествования;  биографии; рассказа;  творческого проекта (сочинения, стихотворения);  интервью и др.  Иллюстрации (фотографии, письма с фронта, семейные реликвии, награды, сканированные копии наградных документов, дневники) должны иметь нумерацию и сопроводительные подписи, содержащие информацию об изображенных на фотографиях людях, об авторе писем с фронта, о сканированных документах.                                                  Найти информацию о своих близких родственниках, участниках ВОВ можно через сайты, рекомендованные общероссийским движением «Бессмертный полк».

Подготовленные материалы будут размещены на школьном сайте в разделе «75- лет Великой Победе», на страницах школьной газеты «Лидер». По всем вопросам обращаться к заместителю директора по ВР Хориной НВ  (тел. 8(35247)29439)

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять активное участие в данной акции!

Просмотров: 26 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0