19.06.2019
«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Всероссийская олимпиада школьников
    Всероссийская олимпиада школьников

У людей, имеющих отношение к школе, при слове "олимпиада" в голове вряд ли возникает образ древнегреческого атлета или милого олимпийского мишки. Все это уступает место интеллектуальным школьным соревнованиям. Хотя основная задача, которую ставят перед собой организаторы предметных олимпиад, заинтересовать учащихся тем или иным предметом, всем известно, что главная причина массового внедрения олимпиад в школы — они стали единственной альтернативой ЕГЭ. Победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают возможность поступить без экзаменов в любой вуз на профильное направление по предмету олимпиады. При поступлении на непрофильное направление диплом засчитывается как 100 баллов за ЕГЭ по предмету. Администрация школы выражает благодарность всем ребятам за участие в школьном этапе, педагогам за подготовку победителей и призеров и желает дальнейших успехов на муниципальном и региональном этапах.

Просмотров: 145 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0