24.10.2019
«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Всероссийский открытый урок ОБЖ
    Всероссийский открытый урок ОБЖ

02.09.2019 года в МКОУ «Кировская СОШ» проводился Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности" в целях выработки единых подходов к формированию безопасности жизнедеятельности обучающихся, отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях. До обучающихся доведены инструкции: - по безопасному пути в школу и обратно, безопасному поведению на дорогах, правилам перехода учащихся через проезжую часть; - правилам поведения обучающегося в школе и правилам безопасного поведения на уроках по основам безопасности жизнедеятельности и в помещениях школы. Следующим этапом урока, педагог-организатор по ОБЖ показал обучающимся огнетушитель, рассказал из чего он состоит и как его правильно использовать при тушении пожара. Привел данные о защитных свойствах противогаза и как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания при пожаре. Заключительным этапом урока стало практическое занятие по ПДД.

Просмотров: 38 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0